Home | Livros | Paralela | OS CAÇADORES DO CORAÇÃO PERDIDO
CLIQUE PARA AMPLIAR

OS CAÇADORES DO CORAÇÃO PERDIDO

Jo Segura
Tradução: Steffany Dias

R$ 64,90

/ À vista

Apresentação

Arqueólogos rivais, uma expedição em busca dos segredos da civilização asteca e muito romance... Será que algo pode dar erradoP Para fãs de Indiana Jones e Lara Croft, esta é uma comédia romântica divertida e original com a mistura perfeita de aventura e sensualidade.

Você pode gostar também de

Suma

Quem vai te ouvir gritar

Vários autores

R$ 84,90

Seguinte

O Rei Aurora

Nisha J. Tuli

R$ 69,90

Paralela

Conversas na madrugada

Claire Daverley

R$ 64,90

Companhia das Letras

Eu vou, tu vais, ele vai

Jenny Erpenbeck

R$ 109,90

Companhia das Letras

Big Loura e outras histórias de Nova York (Nova edição)

Dorothy Parker

R$ 79,90

Suma

Lore Olympus (vol.4)

Rachel Smythe

R$ 99,90

Companhia das Letras

O gosto da guerra (Edição revista e ampliada)

José Hamilton Ribeiro

R$ 99,90

Ficha Técnica

Título original: Raiders Of The Lost Heart Páginas: 336 Formato: 13.60 X 21.00 cm Peso: 0.353 kg Acabamento: Livro brochura Lançamento: 11/06/2024
ISBN: 978-85-8439-382-4 Selo: Paralela Ilustração:

SOBRE O LIVRO

Arqueólogos rivais, uma expedição em busca dos segredos da civilização asteca e muito romance... Será que algo pode dar erradoP Para fãs de Indiana Jones e Lara Croft, esta é uma comédia romântica divertida e original com a mistura perfeita de aventura e sensualidade.

Corrie Mejía é uma arqueóloga famosa por sua capacidade de trabalho e seu temperamento forte, e ela tem um sonho: liderar uma expedição na selva mexicana em busca dos restos mortais do guerreiro asteca Chimalli, que ela acredita ser seu ancestral. Mas receber um convite para participar de uma escavação com esse objetivo, com todas as despesas pagas, parece bom demais para ser verdade -- e é.
Como a maior especialista do mundo em Chimalli, Corrie sabe que deveria liderar a expedição, e não se subordinar ao insuportável (e absurdamente sexy) Ford Matthews, seu ex-colega de faculdade e maior concorrente. Com a vida pessoal em frangalhos, no entanto, ele também não está nem um pouco animado em trabalhar com sua nêmesis.
Quando a escavação começa, porém, fica claro que os dois terão que trabalhar juntos: há um ladrão por ali, e Corrie e Ford precisam manter em segredo suas descobertas -- e a química inegável entre eles. Em meio a traficantes de artefatos, autoridades mexicanas e mentiras do passado, essa expedição só pode ter um final explosivo.


CONTEÚDO ADULTO


"Uma história eletrizante e envolvente que vai levar os leitores para uma aventura arrebatadora." -- Ali Hazelwood, autora de A hipótese do amor

Sobre o autor